Apresiasi GTK PAUD dan Dikmas Tingkat Nasional Tahun 2016

Para Juara IPalu (28/05/2016) Apresiasi Guru dan Tenaga Kependidikan PAUD dan Dikmas sudah ditutup secara resmi pada Jumat kemarin (27/05/2016) oleh Menteri Pendidikan dan Kebudayaan di Ballroom Hotel Mercure Palu, Sulawesi Tengah.

Berikut ini daftar 16 jenis GTK PAUD dan Dikmas berprestasi tingkat nasional tahun 2016. Kepada para juara I diberi hadiah pembinaan sebesar Rp. 30 juta, juara II Rp. 25 juta, juara III Rp. 20 juta rupiah, juara harapan I Rp. 15 juta rupiah dan juara harapan II Rp. 10 juta. Seluruh juara pertama ditambah mendapat hadiah berupa laptop.

Guru Kelompok Bermain/Taman Penitipan Anak/Satuan PAUD Sejenis

Juara I Tri Lestari Rakhmawati, SE. Kalimantan Utara
Juara II Didiek Wahyudi Sumatera Barat
Juara III Marhaedah, M.Pd. Kalimantan Timur
Harapan I Maria Elviras, S.Pd. Nusa Tenggara Timur
Harapan II Lilis Suryani, S.Pd. DI Yogyakarta

Pengelola Kelompok Bermain/Taman Penitipan Anak/Satuan PAUD Sejenis

Juara I Ismuningsih, MA. DI Yogyakarta
Juara II Nelti Riska Riau
Juara III Atikah Susilawati, S.Pd. Jawa Barat
Harapan I Evawati, S.Pd. Sumatera Barat
Harapan II Novi Tri Susanti, S.Pd. AUD Jawa Tengah

Pamong Belajar

Juara I Ika Afliana Dahliani, S.Pd. Kalimantan Selatan
Juara II Kholifah Dwi Untari, S.Pd. Jawa Timur
Juara III Sugiran, S.Pd., MM. DI Yogyakarta
Harapan I Yaya Sukarya, M.Pd. Jawa Barat
Harapan II Siti Mubarokah, S.Pd. Kalimantan Timur

Penilik

Juara I Etri Jumiastuti, S.Pd. DI Yogyakarta
Juara II Dra. Endah Sutiya, M.Si. DKI Jakarta
Juara III Woro Hastintriningsrih, SP. Jawa Tengah
Harapan I Arifudin, S.Pt., M.Pd. Nusa Tenggara Barat
Harapan II Sakinah,S.Pd. Sumatera Barat

Pengelola Pusat Kegiatan Belajar Masyarakat

Juara I Suwanto Jawa Tengah
Juara II Guntari Hudiwinarti, SE., MM Jawa Timur
Juara III Darmiah, SE. Kalimantan Utara
Harapan I Cecep Hidayat, S.Sos., S.Pd.I, MT Jawa Barat
Harapan II Syahrudin, S.Kom. DKI Jakarta

Pengelola Taman Bacaan Masyarakat

Juara I Nurachman, S.Ag., S.Pd., MM. Jawa Barat
Juara II Dayang Suriani, M.Pd. Kalimantan Timur
Juara III Mustofa Banten
Harapan I Nursyida Syam, Amd. Nusa Tenggara Barat
Harapan II Dimas Ari Pamungkas, S.Pd. SD Jawa Tengah

Tutor Pendidikan Keaksaraan

Juara I Muhammad Solihin, S.Pd. Kalimantan Timur
Juara II Dawam Abdul Hamid, S.Pd.I Jawa Tengah
Juara III Nila Rahmi, S.Pd. Jawa Timur
Harapan I Desri Susilawani, S.Pd.I Bangka Belitung
Harapan II Nunung Novianti, S.Pd. Riau

Kepala Sanggar Kegiatan Belajar

Juara I Eko Jatmiko DKI Jakarta
Juara II Sukrisyadi, S.Pd. Jawa Tengah
Juara III Drs. Moh. Nadhir Sulawesi Tengah
Harapan I Djuariningsih, S.Pd., MM. Bangka Belitung
Harapan II Drs. Yunaidi DI Yogyakarta

Pengelola Lembaga Kursus dan Pelatihan

Juara I YP. Wahyu Gunawan, SE, M.Si. Jawa Tengah
Juara II Eko Desriyanto, S.M.I, MM Lampung
Juara III Muhammad Sidiq K. Tomso DI Yogyakarta
Harapan I Andri Purwanto, ST Bali
Harapan II Rudi Santosa, ST., M.Pd. Jawa Barat

Instruktur Kursus Tata Kecantikan Rambut

Juara I Conie Conella, MKD. DKI Jakarta
Juara II Drs. Mahzar Chan Sumatera Barat
Juara III Reni Fitriana, S.Pd., MM. DI Yogyakarta
Harapan I Caroline Nusa Tenggara Barat
Harapan II Tri Puji Astuti, SPd.I Jawa Barat

Instruktur Kursus Tata Busana

Juara I Dra. SF. Aswiana, MM. DI Yogyakarta
Juara II Retno Tri Susanti, S.Pd. Jawa Tengah
Juara III Riswandi, S.Pd., M.Pd..T Aceh
Harapan I Afifatulhusna, S.Pd. Jawa Timur
Harapan II Hasdiana Saleh, S.Pd., M.Sn. Gorontalo

Instruktur Kursus Tata Rias Pengantin

Juara I Okie Surya Ikawati, S.Sn. DI Yogyakarta
Juara II Purwoko, S.Sn. Jawa Tengah
Juara III Megasari, Amd. Jawa Barat
Harapan I Kapti Lestariningsih Jawa Timur
Harapan II Sapariyanto H. Harun Nusa Tenggara Barat

Instruktur Kursus Komputer

Juara I Nopi Arahman Jambi
Juara II Dedy Salman, S.Pd. Kalimantan Utara
Juara III Chatarina Tri Anggorowati Ekowati, S.Pd. DI Yogyakarta
Harapan I Tata Nasution, S.Pd.I Jawa Barat
Harapan II M. Fajri Basuki, S.Kom. Kalimantan Timur

Tutor Paket A

Juara I Rahmi Muliani, S.Pd. Sumatera Barat
Juara II Rosdiana, S.Pd. Kalimantan Timur
Juara III Risa Ristiani Jawa Barat
Harapan I Andreast Wahyu Sugiyarta, S.Pd. DI Yogyakarta
Harapan II Faried Syafi’i, S.Si., M.Pd. Jawa Timur

Tutor Paket B

Juara I Dian Astutik W.S., S.Pd. DI Yogyakarta
Juara II Fadly Umadji, S.Pd. Gorontalo
Juara III Desy Rizkawati, S.Pd. Jawa Barat
Harapan I Ketut Sri Kusuma Wardani, S.Pd. Bali
Harapan II Rain Adhistya, S.Pd. Jawa Tengah

Tutor Paket C

Juara I Kade Restika Dewi, S.Pd., M.Pd. Bali
Juara II Bambang Susilo, S.Pd. DI Yogyakarta
Juara III Hj. Ita Yuliana, S.Pd., M.Pd. Kalimantan Selatan
Harapan I Iman Haris Munajat, S.Pd.I. Jawa Barat
Harapan II Muhammad Kurtubi DKI Jakarta

Paduan Suara

Juara I Papua
Juara II Sulawesi Utara
Juara III Sulawesi Tengah

Senam Poco-Poco Nusantara

Juara I Bali
Juara II Banten
Juara III Jawa Timur

Sumber: Panitia [fauziep]